Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы объективно думаете о человеке, у которого к 30 годам не было интима, свиданий?

ОтношенияСекс+3
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Профиль  · 22 мар 2021

Ничего не думаю. Прям честно. Это личная жизнь того самого человека.
Если так по каким-то причинам сложилось, то скорее всего человеку так удобно жить. Потому что когда что-то не удобно, то мы это меняем. В конце концов, больше общаемся с разными людьми. А там что-то в любом случае рано или поздно складывается. Потому что людей на планете очень много. И даже если с большинством не складывается, то с кем-то да сложится. Поэтому в данной ситуации скорее сам человек не хочет что-то для себя менять и активно двигаться в этом направлении. Это выбор этого человека. Здесь даже нечего сказать. Выбор при этом может быть сознательным. Как у некоторых монахов, например. Так и неосознанным до конца. Но это всё равно выбор.

Психолог. Быстрое и бережное решение психосоматических проблем. Веду приём по телефону и...  · 22 мар 2021  · imok.su/qp
Объективно никому не должно быть дела до интимной жизни другого человека. Не сто́ит ни интересоваться ею, ни выставлять напоказ. А если кому-то есть дело, то предположения могут быть разные: - не хочет и хорошо себя чувствует; - дал обет воздержания; - ему (ей) наедине с собой хорошо. И если человеку комфортно именно так, то это его дело. Если же ему (ей) в таком... Читать далее
Одна консультация бывает полезнее тысячи ответов. Нажмите здесь, найдём решение.Перейти на imok.su/ok
4 эксперта согласны
Всё-таки, если к 30 годам человек не получил сексуально-эротического опыта, надо задуматься над причинами. Есть... Читать дальше
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 22 мар 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Первое что, пришло в голову: "Нельзя думать объективно. Думать - это всегда субъективно!". Но да ладно, вопрос понятен. Если к 30 годам не было интима, свиданий, то значит, что человеку это зачем-то нужно: > 1. Чтобы чувствовать себя безопаснее (страх близких отношений); > 2. Чтобы не решать очень сложные для себя вопросы (как выбрать человека для отношений? и... Читать далее
Клинический психолог, КБТ и ориентированный на решение психотерапевт.Перейти на vk.com/blagov.psychologist
1 эксперт согласен
Автор удалил комментарий
Временно в оффлайн  · 1 апр 2021
думаю я субьективно и не претендую на свое мнение как на верное. Но раз спрашиваете всех и каждого - отвечаю: в реалиях современного социума это принято считать скорее отклонением от нормы. Хотя, что уж там в современном - лет 200-300 назад вас бы уже пожилым человеком считали)) Но я причислю себя к числу наивных романтиков, мне хочется думать, что это не последствия... Читать далее
Автор удалил комментарий
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 22 мар 2021  ·
id
Я думаю, что ему осталось прочесть кучу книг и купить "вассермановскую" жилетку -и идти поражать человеческое сообщество своей эрудированностью. Это шутка, хотя отчасти. Нет ничего такого в нежелании развивать свои животные инстинкты-возможно-не было повода их развивать. Разные обстоятельства-разные суждения. Либидо-это энергия, человек-это система. Если вектор либидо ма... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113

Как развивать, а точнее пробудить свои животные инстинкты, которые глубоко забиты за много времени?

инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 22 мар 2021

Это как-то странно, если конечно речь не идет о одиночестве по объективным причинам в какой-либо глухомани.

Человек существо социальное, поиск своей пары абсолютно нормальный и обыденный процесс уже после пары-другой лет по достижению совершеннолетия. Если к 30 годам этого не произошло, нужно встряхнутся и активизироваться, если не получится, следует обратиться к специалистам.

Автор удалил комментарий
Эстет. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Могём в истории, искусстве, психологии и...  · 23 мар 2021

Ну, у великого изобретателя Никола Тесла не было секса вообще и ничего.. Существуют асексуальные люди, которые абсолютно не испытывают сексуального влечения. Вообще, думаю, что меня не должно волновать, что там и у кого в личной жизни.

Я визажист. Мои клиенты превращаются в феечек 🧚‍♀️  · 22 мар 2021

Я бы занялась своей жизнью, нежели чужой...Но раз такой вопрос..

Такой расклад - это как минимум странно. Проблемы с психикой, судя по всему. Общения с противоположным полом нет, желания все это менять к 30 годам не возникло.. Жить с правой рукой дело такое себе.

1 эксперт не согласен
Верно сказали, что лучше заниматься своей жизнью... чем делать выводы, с какой рукой живёт человек. Причины могут... Читать дальше