Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы ощутили, когда первый раз заработали деньги?

Бизнес и менеджментФинансы+5
The Question
  · 2,2 K
Первый
Музыкант, художник и поэт. 1-курсник МТУ.  · 17 авг 2016

Если про первый серьезный, то это было два года назад при подработке электромонтажником. Небольшие деньги,но хватало на шаурму и другую еду. Мои родители не покупают арбузы до середины августа, каково было их удивление,когда я принес домой в несколько заходов три больших арбуза. Это было забавно.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 17 авг 2016
Кажется, мне было 14-15 лет, когда я получил первые деньги. "Работал" в одной косметической фирме — брал товар по одной цене, а продавал по цене выше, которая указана в каталоге. Я ходил с каталогом чуть ли не по всему городу, во многие магазины заходил, предлагал посмотреть, где-то не соглашались, где-то соглашались, но ничего не находили для себя. Удача улыбнулась... Читать далее
Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...  · 19 авг 2016
Как и многим отвечающим, на тот момент мне было 14 лет.  Целое лето работала на местном рынке в небольшом городке, продавала музыкальные диски. Честно говоря, мне больше понравился сам процесс, а не его финальные ощущения. Я казалась себе крутой девчонкой, которая в столь юном возрасте вместо того, чтобы спать до обеда, в 6.00 вставала и шла на работу (да-да, смешно со... Читать далее
Студент-филолог, люблю английский  · 16 авг 2016
Это было в 14 лет, во время летней подработки на каникулах. Работала продавцом в местном ларьке на даче. Когда получила первую зп... О, это ощущение свободы. Когда ты хочешь пойти в кино или купить очередной блокнотик (много ли девочке в 14 надо) не нужно лишний раз тревожить маму, просто идёшь и покупаешь. С этим же и приходит ответственность и небольшими шажками... Читать далее
контент-менеджер  · 17 авг 2016

Невероятный подъем настроения! Тебе всего 14 лет, ты работал целый месяц, и — о чудо! Тебе выдали твою з.п.. Совсем как взрослому.

Отложила их в коробку, дивное было время.

Но на самом деле и сейчас каждый месяц испытываю моральное удовлетворение, получая з.п., потому что знаю, за что получила вознаграждение.

Корреспондент, редактор одной из публичных страниц E:/music  · 17 авг 2016
Так случилось, что первые деньги я заработала только в 17 лет, но зато на неплохой должности. Два месяца на полставки работала корреспондентом в газете, за что получила около 15 тысяч рублей. Конечно, когда сняла с карты первую зарплату, была несказанно рада. Особенно приятно было делать покупки на свои, кровные деньги. Тогда действительно поняла, что просто так ничего... Читать далее

Я был рад. Рад, что что-то смогу сделать сам, без помощи родителей. Опыт и просто приятные воспоминания это хорошо. Понимал, что могу сходить в магазин и не просить перед этим денег у родителей.

Исследователь  · 16 авг 2016
Если говорить о стабильной работе, а не о разовых подработках, то это было время, когда я работал в видеопрокате. Клиенты были в основном к вечеру, большую часть мы с напарником .. конечно же смотрели и обсуждали фильмы, день за днем, один, другой,третий,пятый, огромное количество. Несмотря на дурацкий график, время уходило быстро, работу я не воспринимал как каторгу... Читать далее
Фотограф, редактор  · 16 авг 2016

Лет в 11-12 я клеила этикетки на коробки из-под спичек! Сколько заработала уже и не помню, но отнеслась довольно спокойно, хоть и заработок был ну просто никакой :) Конечно, в этом возрасте, да с такими заданиями ты не думаешь о том, что будешь этим на жизнь зарабатывать. Скорее это просто какая-то движуха, за которую тебе заплатят :)

Аналитик  · 16 авг 2016
Даже не знаю,что ощутил.Спокойно отнесся.До этого немного зарабатывал тем,этим,по мелочам,всегда отдавал родителям,у меня все необходимое всегда было.Первые серьезные деньги получил в 11 лет,за переводы комиксов,около 1200$,купил маме ее любимые духи,папе "Parker "(перьевую),остальное отдал родителям на дом.нужды и все:)На самом деле ничего я не испытывал,великую... Читать далее