Что вы считаете причиной массовой стрельбы в школах и как предложили бы с этим бороться? Вернее, с причиной по которой это происходит.

ПсихологияШкола+3
Roman Vokson
Правмир
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 5 окт 2021
В современном мире многие молодые люди гораздо больше времени проводят за монитором, и зачастую игры, в которые они играют, весьма переполнены насилием, убийствами, кровью и причинением страданий. Более старшее поколение, игравшее "в войнушку" во дворе с деревянным оружием, никого не убивали, и понимали, что если кого-то ударить, ему будет больно, он может ударить в ответ, то есть с раних лет закладывалось осознание недопустимости причинения боли окружающим, а тем более насилия и убийства. Современные компьютерные игры с малолетства приучают к обратному - неокрепший мозг ребёнка постоянно видя на экране убийство, расчленёнку, кровь начинает считать это нормой, и не видеть ничего предосудительного в этом деянии. Таким образом, подросток переносит действие игры в реальную жизнь, тем более что в настоящее время реализовать эту идею стало гораздо проще - купить настоящее огнестрельное оружие особого труда не составит, никто не обратит внимание, если ты будешь выглядеть на улице странно и даже нести с собой оружие. Отсюда и регулярно появляющиеся преступления, связанные со стрельбой в учебных заведениях. Выход из этой ситуации - запрет на компьютерные игры с насилием и запрет на покупку любого оружия лицами до 30 лет.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.