Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы считаете причиной массовой стрельбы в школах и как предложили бы с этим бороться? Вернее, с причиной по которой это происходит.

ПсихологияШкола+3
Roman Vokson
Правмир
  · 15,3 K
Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим, техническим, и...  · 5 окт 2021
В современном мире многие молодые люди гораздо больше времени проводят за монитором, и зачастую игры, в которые они играют, весьма переполнены насилием, убийствами, кровью и причинением страданий. Более старшее поколение, игравшее "в войнушку" во дворе с деревянным оружием, никого не убивали, и понимали, что если кого-то ударить, ему будет больно, он может ударить в ответ, то есть с раних лет закладывалось осознание недопустимости причинения боли окружающим, а тем более насилия и убийства. Современные компьютерные игры с малолетства приучают к обратному - неокрепший мозг ребёнка постоянно видя на экране убийство, расчленёнку, кровь начинает считать это нормой, и не видеть ничего предосудительного в этом деянии. Таким образом, подросток переносит действие игры в реальную жизнь, тем более что в настоящее время реализовать эту идею стало гораздо проще - купить настоящее огнестрельное оружие особого труда не составит, никто не обратит внимание, если ты будешь выглядеть на улице странно и даже нести с собой оружие. Отсюда и регулярно появляющиеся преступления, связанные со стрельбой в учебных заведениях. Выход из этой ситуации - запрет на компьютерные игры с насилием и запрет на покупку любого оружия лицами до 30 лет.
" Выход из этой ситуации - запрет на компьютерные игры с насилием и запрет на покупку любого оружия лицами до 30... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Специалист широкого профиля  · 30 сент 2021
Причин здесь несколько. И не следует думать, что все они завязаны на психопатию стрелка. Далеко не все они психопаты. Вообще-то, на этой теме можно несколько диссертаций защитить. Это сложная, неоднозначная и многогранная проблема. Пока же, как всегда у нас, ее будут решать в лоб - не выясняя истинных психологических причин такого девиантного поведения (это сложно... Читать далее
"истинных психологических причин такого девиантного поведения" - это, конечно, так! Но вам не кажется, что кто-то... Читать дальше
Литературоведение (русская классическая литература), религиоведение (православие)...  · 30 сент 2021
С «перестройкой» в России, всем её народам, а детям, как будущему России, фактически была объявлена война на уничтожение. Прошло тридцать лет, как СССР не стало. СССР не стало, но Россия – существует и даже смеет поднимать голову и возвышать свой голос на международной арене. Наших детей, наше будущее не оставляют и не оставят в покое… Уничтожение России, а значит и её... Читать далее
У России нет врагов. Есть враги у коммунистов, нацистов, еще каких-либо экстремистов, а у России нет никаких... Читать дальше
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 2 окт 2021
У Чехова была прекрасная мысль - я должен говорить больному туберкулезом, живущему в темном и сыром подвале, что причина его болезни в неправильном питании и отсутствии фруктов, и что надо съездить на юга, и все пройдет. А не в том, что он живет в скотских условиях и в непосильном труде. Я полность согласен с Александром Черновым -бытие определяет сознание. А наше... Читать далее
Правильно мыслите.
А комменты и ответы резервируйте в текстовом файле.
IT специалист. Увлекаюсь историей, филисофией, экономикой.   · 11 окт 2021
Всегда считал основным предназначением школы, социализацию детей. Поэтому против всяких тестов. В жизни важно не столько знания, сколько возможность договариваться. Очевидно, что все стрелки были замкнутыми людьми. Возможно даже изгоями в школе. Почему это никто не признает? Общение в социуме и признание им, приносит самую большую радость. Недостаток общения приводит к... Читать далее
Абсолютно правильно Вы подметили. Чтобы договариваться нужно уметь разговаривать, а у современной молодежи с этим... Читать дальше
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 1 окт 2021
Убийца-одиночка вообще кошмар всех спецслужб. В организацию еще можно внедрить агента, а как ты его внедришь в каждую башку? Причина вообще неясна. Этих, из Перми, Казани и Керчи никто так уж не притеснял, чтоб взяться за оружие. Почему они вообще выбрали учебные заведения? Не магазин или районную администрацию? А отсылки к компьютерным играм - вообще дурня. Шел... Читать далее
Так как это происходит уже с пугающей регулярностью, то наводит на мысль об определённых организованных... Читать дальше
Здравствуйте. Зовут меня Лилия. Прежде всего я , мама, жена и потом кинолог. Сейчас...  · 1 окт 2021
Причин много. Думаю, что основная потеря моральных ценностей. Отношение к самой жизни потеряно и обесценивание произошло. Из самой думающей державы мы были обращены в самую торгующую. Родители перестали разговаривать с детьми . Перестали бабушки и дедушки воспитывать внуков. Все заняты выживанием и зарабатыванием денег. Плюс влияние гаджетов. Ведь не открою тайну , что... Читать далее
Замечу только что : > Наши учителя зарабатывают деньги , а не помогают воспитывать детей. 1 Мы сами, родители... Читать дальше
Психотерапевт. Супервизия проф.деформаций. Много работаю.   · 6 дек 2021
Странно, что столь скромный интерес к данной остросоциальной проблеме. Многие, видимо, списывают всё на Авось: "ну психов полно, за всеми не уследишь". Однако, на мой взгляд причина стара как мир - невежество и нетерпимость. Отсутствие гуманистического воспитания и психологического ликбеза.. как в семье, так и в начальной школе. Соответственно "борьба" заключается в про... Читать далее
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 30 сент 2021
Причина в упадке образования в стране, второе абсолютно не фильтруемый контент интернета и игровой индустрии в России (насилие, секс, наркотики, все виды извращения) и дети наши питаются этим буквально!!! Третье продажа оружия, самодельное и самопальное, абсолютно открытый рынок холодного оружия любых видов. Соответственно в стране надо наладить бесплатное государственн... Читать далее
Поддерживаю! И это всё не просто так!
Экономист, социолог, немного - политолог и философ. Наблюдает нынешнюю жизнь, общество и...  · 22 нояб 2021
"СКИСЛИ ДУШАМИ, ОПРЫЩАВЕЛИ". ФИЛОСОФИЯ ПОСОБНИЧЕСТВА. Впрочем, вполне в нынешнем либеральном тренде. «Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете. … Люди... будьте бдительны!» (Ю.Фучик). А предложения - "их есть у... Читать далее
1 эксперт согласен
Сергей М
подтверждает
23 ноября 2021
Не могу сказать, что это ответ психолога, а его точку зрения как человек разделяю
Людовед и душелюб.   · 11 окт 2021
Причин несколько. Причина №1. Тотальная безответственность. Дети видят, что что можно лгать, изворачиваться, воровать... И за это ничего не будет. Главное - не попадаться. Вот они и стараются... не попадаться. Причина №2. Отсутствие патриотического воспитания. Для нынешних детей нет понятия Родина. Но есть понятия - я хочу, мне надо. У меня есть знакомая - директор... Читать далее
Либералам удалось невозможное : остановить медленный антропологический прогресс и даже повернуть его вспять. Если... Читать дальше