Что вы знаете о немецких поселениях в Курганской области и что потом стало с немцами, жившими в них?

ИсторияКраеведениеКурганская область
Руслан Нураев
На территории Курганской области были немецкие поселения  вСафакулевском районе это д.Зиньково, д.Мавлютовка и п.Блюменталь, д.Япак .   Возможно также и Безводное ( но не уверен) Жили немцы также в Целинном районе -в частности в деревнях Кислянского сельсовета жило немало немецких семей.
Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос, . Балуюсь репетиторством. Переходите . Подписы...  · 18 авг 2020

Приношу извинения, не сталкивался вообще с таким явлением, где хоть примерно проживали немцы? очень заинтриговали. поделитесь информацией, если не секрет