Что выбрать: Беспружинные или на независимом пружинном блоке матрасы?

ЗдоровьеСон+3
Фабрика матрасов Тэффи
Производитель матрасов и товаров для сна. Доставка по всей России.   · 26 дек 2021  · mrmattress.ru
Покупатель стоит перед выбором что же лучше купить беспружинный матрас или матрас с независимым пружинным блоком. Какой матрас лучше? В чем разница между этими матрасами?
Выбрать матрас идеальный можно только подходя индивидуально к каждому покупателю. Учитывая его предпочтения.
Беспружинные матрасы, в матрасах нет пружин, а заменяют пружины наполнители натуральные, либо искусственные:
-латекс; кокос; ппу; лен, техническая конопля; испанская пена.
Преимущества таких матрасов
- равномерное распределение веса на всём спальном месте;
-абсолютная бесшумность;
- ортопедические свойства матрасов.
Конечно же от наполнителя будет зависить и стоимость матраса.
Пружинный матрас существует 2 вида с зависимым и независимым пружинным блоком.
Матрас с зависимым пружинным блоком у этого матрас много минусов: матрас подвержен деформации; не распределяет нагрузку на спальное место. Преимущество только в стоимости матраса.
Матрас с независимым пружинным блоком. В конструкции такого матраса каждая пружина помещена в отдельный чехол. И нагрузка равномерно распределяется по всему спальному месту. В таких матраса матрасах отсутствует жёсткое соединение пружин; повышенная комфортность; высокая ортопедическая эффективность.