Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что выбрать Opera, Яндекс Браузер или Mozilla Firefox?

ИнтернетБраузеры
Вячеслав Кузьмич
  · 294,8 K
Предпочитаем креативные решения, вирусные механики, нестандартные подходы в реализации...  · 16 июн 2020  · gambit-media.ru
Отвечает
Юрий Каплан

Только Chrome :) Но если сегментируем выбор до предложенных вариантов, то Opera. Из плюсов, супер гибкий интерфейс, если разберетесь, то получите много плюшек (плюсов) в виде огромного количества нужных горячих клавиш и функций:

  • супер интерфейс

  • встроенные мессенджеры WhatsApp, Facebook Messenger, Telegram и ВКонтакте

  • встроенный VPN (для того что бы посещать заблокированные в России сайты) и т.д.

хобби: компьютеры и игры  · 13 мар 2021

Как по мне Firefox будет лучше чем браузера на Chromium, как так в мобильной версии Firefox есть нормальные расширения, а на компьютере есть много возможностей персонализации, к примеру можно заставить браузер работать в оконном режиме, и убрать панель вкладок.

Согласно тестированию по потреблению объема оперативной памяти и так далее только таким способом

https://pq.hosting/ — VPS/VDS, выделенные серверы и VPN в 30 странах  · 27 мар 2023
Mozilla Firefox — один из самых известных браузеров, сейчас расскажем, почему пользоваться им предпочтительней всего. Приватность  Эксплуатацией Firefox занимается Mozilla Foundation – некоммерческая организация, которая никоим образом не заинтересована в сборе ваших персональных данных. Mozilla не важны ваши поисковые запросы, посещенные сайты, количество времени... Читать далее
Программирование  · 10 янв 2019

Опера. Кратно и непонятно.
Не люблю приложения от определённых компаний (типа Гугл или Яндекс). Опера - независимый браузер. Если ставить Я.Браузер, то он даёт от себя много рекламы и т.п. Ну или можно взять, как коммент выше, ФаерФокс.
Опера. Долго и ёмко.

Так однозначно нельзя сказать, если много дополнений в браузере запущено, он начинает тупить , Яндекс так вроде... Читать дальше
Какая разница   · 5 мая 2020
Opera давно уже китайская (см. вики) и на мой взгляд вполне зависима от количества пересылаемой информации на китайские сервера. У меня Опера браузер за последние 2 года стал слишком громоздким и прожорливым. Удалил. Яндекс.Браузер и Google Chrome имеют отличную интеграцию со своими сервисами, но переполнены рекламой. В них чувствуюшь себя несвободным, зависимым от их... Читать далее
Я вижу что тут уже много кто высказался, частично хочу добавить что все вышеупомянутые браузеры, кроме... Читать дальше
Ремонт ПК  · 13 июн 2021
Я пользуюсь гугл хромом ну с моим то железом и оперативкой нехватку не испытываю по потреблению браузера (при открытии диспечера задач там все есть сколько чего потребляет) не чего не глючит работает стабильно и быстро смотрю ролики в 4к если есть или hd качестве без прогрузок и тормозов .Рекламы нет так она отключается с помощью расширение(которые я настраивал а их... Читать далее
пользуюсь мозилой уже долгих 10 лет как основным браузером, но работа обязывает использовать все популярные браузеры для тестирования, рекомендую мозилу, очень много дополнений к ней есть, а по разнице те браузеры что вы написали используют похожий движок, яндекс браузер это та же мозила только с подключенными сервисами яндекса.. советую ставить чисто мозилу, а там сами... Читать далее
логист  · 20 июл 2020

а еще были времена ,когда Опера и Мозилла были не на хромиуме 8-( вот тогда была реальная конкуренция , а что теперь ? Даже Эдж на хромиуме , так что Хром , как ни крути впереди всех.

С каких это пор Firefox использует наработки Chromium?
opera есть в виде opera portable. а edge, chrome - нет. в opera нельзя выделить несколько вкладок и перетащить их в новое/другое окно. только по одной. в edge есть вертикальные вкладки и даже верхнюю tittle bar можно скрыть. до возможностей отдельных специальных расширений аля tree style tabs  у фф, особенно очень старых версий фф, аля 3.5 ---… как до луны, всмысле... Читать далее

Опера и Яндекс - два лучших браузера были, правда, Опера примерно с 52-ой версии, а через месяцок-два и Яндекс с версии 20.3.2 начали сдавать позиции лучших и скатываться до уровня Хромого по удобству и/или милоте интерфейса) IMHO

Низнай, захотелось обратно Мозилу попробовать, что изменилось. Лет 7-8 уже прошло, как попользовал его