Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что выгоднее купить на долгий срок эксплуатации большого количества информации ssd 1gb или hdd 4 gb, по вашему мнению?

ТехподдержкаЖёсткие диски
Ярослав Ворон
  · 6,8 K
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 21 окт 2021
Ну и ещё имейте в виду - информацию с современного SSD - в случае его выхода из строя - невозможно "вытащить" от слова ВООБЩЕ.
С неожиданно "умершего" харда информацию можно "вытащить" в 95-97% случаев - вопрос только в стоимости услуги.
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 21 сент 2021  ·
merkyuri
Все зависит от способа работы с информацией. SSD имеет ограниченное количество циклов записи/чтения. HDD со временем может посыпаться. Я использую SSD в тех случаях когда нужна высокая скорость доступа к данным и HDD для хранения больших объемов. Т.е. 1 TB SSD в компьютере для системы и ПО, а 10 TB HDD внешний для архивирования. Внешний SSD на 500 GB тоже есть для... Читать далее
Понравился ответ? Ставьте лайк и подписывайтесь на меня здесь и в инстаграм. Перейти на instagram.com/merkyuri
Лучший
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 21 сент 2021
Отвечает
Алексей Грин
Добрый день, Ярослав. Я думаю Вы имели в виду всё таки 1ТБ или 4ТБ. И всё равно вопрос поставлен несколько некорректно. Что иметь виду под эксплуатацией информации? Если Вам нужно иметь быстрый доступ к информации, то однозначно нужно покупать SSD. Если нужно хранить много информации, то для этих целей лучше подойдёт жёсткий диск. Если нужно хранить и перезаписыв... Читать далее
Блог с закрытыми распродажами техники и на товары по акции => Перейти на boosty.to/sbox
Надёжность SSD и HDD если отбросить серверные варианты практически сравнялась и если вы не станете терзать диск... Читать дальше
Старый пользователь и программист. Clipper и Visual foxPro. Более 35 лет. Имеется...  · 24 сент 2021
Вопрос задан несколько некорректно. Его можно трактовать по разному. Но, в целом, решение может быть следующим. HDD большого объема значительно дешевле анаkологичных SSD. Купите 2 винчестера необходимого объема, сделайте на них RAID массив 0 (зеркалирование) и будет Вас счастье. Выход из строя 1 винчестера не повлияет на сохранность информации.
Директор сервисного центра  · 1 окт 2021
SSD лучше. Перечислю плюсы относительно HDD 1. нет механики, нет износа 2. Более термостабилен, т.е. работает в большем диапазоне рабочих температур. 3. Не боится тряски и других механических колебаний обычно смертельных даже для запаркованных HDD 4. намного быстрее и запись и чтение, и практически не имеет задержек ввода вывода. 5. более длительная гарантия от произв... Читать далее