Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что взять с собой, и как готовиться для путешествия автостопом в 1000км? При условии, что иногда придется ночевать в лесу?

ТуризмПутешествия
Ярик Дудкин
  · 3,1 K
Архитектор  · 19 мая 2017

Если собираетесь проехать автостопом 1000 км и это весь ваш маршрут, то ночевать нигде не нужно, доберетесь к 11-12 ночи в пункт назначения. Проходил такие маршруты неоднократно. Рассчитывайте среднюю скорость по трассе 50-60 км.

По теме. Если всё-таки придется ночевать на трассе, то тут есть варианты. Больше всего стоит опасаться не гопников, а диких животных, особенно голодных собак. Если собираетесь ставить палатку где-то в лесу, то это не лучшая идея, безопаснее будет запланировать заранее специальный кемпинг или снять комнату в мотеле. Спросите у дальнобоев, они знают хорошие места.

Если нет ни палатки, ни денег, опытные автостопщики советуют ложиться у дороги под ограждением. Желательно в спальник и на подстилку :) Там достаточно безопасно, хоть рядом и проезжают машины. Вас там не видно, и животные боятся подходить. Лично я так не делал, посоветовать не могу.

Моё максимальное путешествие автостопом длилось 40 часов, переночевал просто в пути. Если видите, что водитель надежный, то можно и поспать в машине.

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 19 мая 2017
Раз вы попросили меня ответить на этот вопрос, то вот вам фотография моих вещей, которые я взял с собой в кругосветное путешествие. Все вернулось домой в полном составе, кроме двух-трех наименований. Автостопщики говорят, что вещи теряются не просто так: если потерялись, значит не нужны. Помните, НИКАКОГО ОРУЖИЯ, только туристический нож, мультитул. Читать далее
Я бы в этот список добавил презервативы. При случае дождя могут сохранить вещи сухими и можно использовать вместо... Читать дальше
Студент-инженер, учитель, переводчик, ярый путешественник  · 10 авг 2017
Прошлым летом мы с моей девушкой совершили путешествие по Китаю автостопом ( из Хабаровска до Шанхая и обратно по другому маршруту). С собой мы брали: * Чехлы на рюкзаки * Спальники с палаткой * Одежду * Дождевики * Телефоны с оффлайн картами * Портативные зарядки * Светоотражающие знаки на одежду Единственный раз за все путешествие мы не успевали на место и нам... Читать далее
незнайка на марсе  · 19 мая 2017

газовый болончик или травмотический пистолет,деньги,макароны,спички,нож,тёплую  одежду,спички,палатку,книгу,телефон,туалетную бумагу,антибиотики,обезбаливающие,воду,тушонку,водку,собаку,друзей,гитару,девочек,гениратор,бензин к гениратору....

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.