Что за файл типа "~$name.doc" появляется при открытии документа Word и для чего он нужен?

ТехнологииКомпьютерыIt (информационные технологии)
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 13 июн 2016

Это запасная копия открытого файла, созданная на случай непредвиденных обстоятельств, которые могут повредить исходный файл, пока он открыт в программе (если программа заглючит или повиснет, или вырубится питание и т.д.).