В нашей советской экранизации сказки "Аладдин" что такое Город Теней?

В нашей версии колдун отправляет Аладдина в этот город. Что это за место?
ЛитератураСказки+3
Лека Сентябровна
Меня интересуют: фэнтези, темное (мрачное) фэнтези, мифология, религия, история...  · 20 сент 2021
"Темная сторона" мира, портал в которую лежит в некоей часовне в пустыне. Тени хранят в нём такие артефакты, как волшебная лампа, за которой магрибский колдун отправляет Алладина.