Что за история про «Навальный футбол», связанная с ЧМ-2018?

ФутболЮмор+3
dyingformyself
You can do anything you set your mind to, man  · 18 июн 2018

Комментаторы Первого канала в ходе обсуждения матча чемпионата мира  по футболу между сборными Германии и Мексики в прямом эфире назвали  фамилию Навальный.

Рассуждая о ходе поединка, журналист Кирилл Дементьев сказал, что  игрокам сборной Германии необходимо «показывать навальный футбол».  В ответ его коллега, бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий  пошутил: «Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть». В этот  момент в эфире повисла неловкая пауза.

Этот эпизод вызвал недоумение у многих зрителей. Как считается,  журналистам нельзя упоминать оппозиционного политика в эфире федеральных  каналов, либо можно рассказывать о Навальном только в негативном ключе.

Скопировано отсюда