Что за кнопка VF в автомобильном радио?

Радио
Олег З.
- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель. - Высочайшие достижения...  · 10 апр 2019

VF (variable frequency) - изменяющаяся частота, радиотехнический термин. Смысл её в автомагнитоле таков - эта кнопка включает/выключает автоматическое сканирование диапазона до ближайшей радиостанции. Т. .е если вы включили VF, а потом нажали на кнопку >> или <<, тюнер приёмника сам сканирует частоту вверх или вниз по диапазону, пока не встретит радиостанцию. Если вы выключили VF, радиостанцию придётся искать саому, вручную.

Ктопка "VF" в автомобильном радои позволяет включить радио в режим автоматического поиска радиоволны. Если нажать эту кнопку и после этого "перемотку", то радио начнет искать следующую радиостанцию. Очень удобно.

Чтобы выйи из режима автоматического поиска, надо снова нажмат "VF".