Что за механизм дивана "Французская раскладушка", в чем особенности?

МебельДиваны+2
Анонимный вопрос
Интернет-гипермаркет мебели и декора  · 24 окт 2020  · forestgum.ru
Эксперт ForestGum

Диван с механизмом Французская раскладушка

Французская раскладушка – этот вариант вряд ли подойдет для повседневного использования, однако как дополнительное гостевое место – вполне пригоден. Спинку у этой модели обычно заменяют подушки, которые перед трансформацией убирают. После этого сиденье последовательно раскладывается на три секции (по принципу раскладушки), образуя вместительное место для отдыха. Этот вид механизма не отличается надежностью. К тому же, между разложенными секциями остаются неудобные щели, мешающие комфортному отдыху. Вдобавок, нет ящика для белья.

marsel_2_divan_stok_02_razlozh.jpg

Диван с механизмом Американская раскладушка

Американская раскладушка – в отличие от «французского» аналога этот тип механизма более надежен и выдержит частые трансформации. Раскладывается он несколько иначе.

Сначала из корпуса дивана выдвигается блок со сложенной составной частью. Сиденье выдвижного блока поднимается, а составная секция раскладывается вперед по типу раскладушки и устанавливается на ножки. Получается просторное спальное место. Однако между секциями остаются не очень удобные швы. К тому же, отсутствует отсек для белья.

divan_amerikanskaya_raskladushka.jpg

Уникальная мебель от дизайнеров ждет вас на сайте https://forestgum.ru/.Диваны, кровати, тумбочки и шкафы, а также масса полезных вещей.