Что за "реактор" находится в центре Земли, который на пару с солнцем поддерживают условия пригодные для живых существ?

Франс Халилов
Я Мединцев Георгий по специальности "геология и разведка месторождений полезных...  · 21 окт 2021
На Земле я понимаю так, что тепло или холод зависит от того, как греет и как долго греет солнце. В отношении внутреннего генератора Земли я сомневаюсь. Всем всего доброго! С уважением ко всем!