Что за тема с американскими церковными хорами, и почему они так популярны в различных фильмах?

ОбществоРелигия+5
Ксения Суворова
Сотрудник Научного центра истории богословия (ПСТГУ)  · 10 сент 2016

США - христианская страна, процентов 40% населения посещают службы каждое воскресенье, поэтому все что связано с храмом проникает в том числе и в массовую культуру. Большое количество современных исполнителей Soul, R&B некогда пели Gospel в церкви, а иногда и продолжают это делать.