Что за жидкость находится внутри брюшка сольпуги и других паукообразных?

БиологияПауки
Ростислав Боровский
Нанотехнолог-бакалавр, ныне магистрант- биотехнолог, интересуюсь естественными науками  · 20 дек 2017

Внутри брюшка паукообразных находятся внутренние органы. В частности это сердце, паутинные железы (не у всех), выделительная, дыхательная и пищеварительная система. Органы очень мягкие и частично прикреплены к внешним стенкам экзоскелета. Так как сам экзоскелет брюшка достаточно мягкий, то он легко деформируется. Из-за этого кажется, будто в брюхе есть какая-то жидкость.

Там может гемолимфа имелась в виду)