Что заставляет людей тащиться с глупыми лицами вверх по длинному эскалатору метро?

ТранспортМетрополитен
Вадим Зубков

Расскажу как это было со мной впервые, пожалуй, в первый и последний раз. Я, тогда ещё юным глупцом, насмотрелся фильмов про восхождение в горы. Точно не помню, что это был за фильм, но суть его была в стремлении человека к чему-то неизведанному, неописуемого красивому и проверки своих сил. Так вот, очутившись внизу эскалатора, я понял, это мой шанс повторить судьбу и желания героев фильма. Я вступил на эту "дорогу к мечте", обдумывая каждый свой дальнейший шаг. Где-то половину пути я не решался, и вдруг я начал восхождение. Это было неповторимо, я шагал и шагал, достигая своей цели. И вскоре я достиг своего, после этого я потерял смысл своей жизни, утратил веру, ведь я достиг всего чего мечтал. После этого, в своей безысходности, я долго раздумывал над своими действиями и понял, что достижение мечты не дало мне радости и поэтому я стал алкоголиком. Также я понял, что тот момент жизни был глупостью, ничтожной детской фантазией и что выглядит я нелепо, вот поэтому моё лицо было столь глупо.

Найс стори.

Это профиль   · 24 июл 2021

Хтоническая жуть самоуничтожающей критики глубоко внутри своего бренного существа, хватающая за задницу каждого, кто остановится хотя бы на 3 минуты

видеограф, ikuzmin.com  · 4 нояб 2015

Ну, во-первых так вы движетесь в два раза быстрее. Что немаловажно в городе, где все куда-то спешат и опаздывают.

А во-вторых - это неплохая физическая нагрузка, что немаловажно в нашей современной городской жизни и сидячей работе.

Лингвист, веган  · 4 нояб 2015

Один мой знакомый однажды решил похудеть и соблюдал два простых правила: 1) есть только тогда когда ты действительно голоден и 2) всегда поднимайся по лестнице (не на лифте) и ходи пешком по эскалатору. Удивительно, но это сработало! А уж если у него лицо иногда было глупым в процессе, то думаю, что оно того стоило.

ОХОТНИК. ПУТЕШЕСТВЕННИК. БЛОГГЕР.  · 25 нояб 2015

Это очень хорошая форма тренировки ног и дыхания, вне зависимости от выражения лица. По возвращению из экспедиций, я не просто иду, но бегаю вверх по эскалатору. Потом, правда, город берёт своё.

Аналитик Агентства стратегических инициатив, студент-политолог  · 5 нояб 2015

В случае опоздания на электричку, особенно, если она поздняя, часа в 22, а следующая через час (вопрос в том, быть дома в 23:30 или в 0:30), я тоже довольно часто иду (и даже бегу) вверх пешком и постоянно вижу множество таких людей. Если кто-то делает так на станциях, где есть вокзал, будьте уверены, что причина та же самая.