Что ждёт экономику России (стагнация, спад или рост) после ухода В.В.Путина с поста президента РФ?

ОбществоПолитология+4
Denis Ivanov
Пенсионер   · 29 нояб 2021
Экономика - это производная от деятельности общества в целом. Уход авторитарного лидера, правившего страной много лет, неизбежно повлечет тектонические сдвиги в обществе. Вероятна смена элит, а это повлечет длительную и болезненную ломку всех органов власти и управления. Как водится, начнется пересмотр национальных проектов, а то смена идеологии. В любом случае, в среднесрочной перспективе (3-5 лет) ждать существенного роста не приходится. За счет чего возможен рост? В основном, за счет трудовой деятельности экономически активной части общества. Но у нас сегодня из 70 миллионов 30 только делают вид, что работают. Вы верите, что они займутся чем-то полезным?