Что же делать,когда запала хватает на поиск нужной информации,а на изучение-нет?

ПсихологияОбразование+2
I O L A
4 курс леч. фака  · 23 янв 2017

У меня такое постоянно бывает. Тема какая-нибудь. Или новый цикл начинается. И такой начинаешь качать кучу учебников по предмету цикла, ищешь кучу статей, переводы, видео иногда. Секстильоны открытых вкладок. А потом открываешь первый же учебник и засыпаешь/забиваешь. Я достаточно долго пытался с этим бороться, но единственное, что действительно помогает - сразу соотносить информацию с ее изучением. Нашли главный источник  - изучите его. Остались силы - можно и дополнительную инфу поискать. То же касается и ссылок, если таковые имеются в изучаемой вами статье: сначала статья, потом ссылки. Как показывает практика, ни желания, ни сил на это уже не хватает.

Еще раз: нашли - изучили - нашли - and so on.