Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что же на самом деле говорится в Библии об аде? Существуют ли вечные муки? Почему по этому вопросу есть значительные разногласия?

РелигияХристианство+3
Виктор Сергеев
  · 24,6 K

был над адом и видел . он в горе сион в израиле . вход почти на вершине и вниз яма . с верху стоят 4 карлика . и идущих грешников бросают в яму огненную . когда попал туд там увидел мужика с разбитым лицом они бросили его начали меня окружать . вдруг взлетел весь красный карлик из дыры и этим крикнул . не трогайте деда он еще живой . тогда те отошли . я стал выходить к порталу а оттуда виден город . свет вдоль дорог и поднимается женщина в черном платье . меня понесло домой

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 6 нояб 2018  · izm.io
Для всех подобных вопросов есть прекрасные справочные издания вроде "Православной энциклопедии". В частности, там есть очень подробная статья про ад, где отражено в том числе библейское учение. Рекомендую также соотв. статью в еврейской энциклопедии. Просто учитывайте, что христианство не марксизм-ленинизм, оно не претендует на "научность" и на то, чтобы исчерпать... Читать далее
Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io

марксизм-ленинизм так же не тянет на научность, ведь коммунизм так и остался утопией.

Человек я творческий, вижу красоту  · 16 сент 2020
Многие ли из нас задавались вопросом: а зачем Творцу было нужно создавать материальный мир, воплощать души в материальные тела? Неужели… лишь для того, чтобы потом распределять их между раем и адом? Ведь это… выглядит нелепым, абсурдным! Ошибочным является мнение, что в рай или ад люди попадают в результате совершения того или иного поступка (поступков). Поступки... Читать далее

Читал его книги и многие другие из духовных сфер, это реальная информация в отличии от религиозных представлений !

Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 22 нояб 2020

В Библии по поводу ада нет практически никакой информации. Кроме каких-то крупиц вроде выражения "скрежет зубовный" даже почерпнуть нечего. Поэтому все, чем пугают грешников попы, - не более, чем их фантазии.

Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 25 сент 2020
Я с детства не имел авторитетов и не имею их по сей день. Таинствам жизнь прикоснулся в 1980 г. и с этого началось моё познание. Не существуют ни ад ни рай, не существуют в тонком плане божии матушки и Иисусы и прочее ибо всё что возвращается в дом освобождается от всех налётов земной жизни и душа становится такой как и была только опыта становится больше. Познавайте... Читать далее
Что значит, где Бог возьмет материал? А откуда тогда взялся материал? И откуда у Вас информация об истине, про... Читать дальше
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 7 авг 2020  · music.yandex.ru/album/7293489
Достаточно хорошая подборка библейских цитат тут: https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tsitaty-iz-biblii/2 Как видим, информации не слишком много. Как понимать вечные муки - тоже есть разные варианты: от "бича божественной любви" до полностью уничтожающего грешника огня (последний вариант - теологии адвентистов седьмого дня). Разногласия есть потому, что тема посмертной... Читать далее
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 29 окт 2020
В библии много чего придумали те кто не понят что есть бог, Все религии утверждают что бог есть Альфа и Амега и что бог есть любовь, но сами не понимают что это значит. Это значит что всё что только существует есть бог, и значит есть любовь и что нет места где бы этой любви не было. Тогда подумайте сами где же то место в боге где бога нет и именно там где бога нет есть... Читать далее
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 19 окт 2020

Сатанизм есть мышление видящее в божественном совершенном творении не совершенное. Так получается что так называемые христиане есть истинные сатанисты ибо они видят в божественном творении в человеке не совершенное, именно они нашли в боге место где бога не существует, и именно там создали ад. Хотя слова ад обозначает аз дом то есть наш дом.

Странник. Работаю в науке.   · 24 нояб 2020
Посмертные субъективные состояния, подобные Раю и Аду существуют, но длительность пребывания в них ограниченная, т.е. они не навсегда. Нет смысла отправлять в Ад навечно самых обычных людей с их обычными грехами, да и в Рай навечно тоже будет несоизмеримо отправлять "тёплых". Рай это Девачан, пребывая в котором, человек отдыхает, общается с образами любимых и близких... Читать далее
Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 22 окт 2020

Какое имет значение что написано в библии? лишь только то которое вы этому придадите и не более того. Всё что только существует есть бог, заметьте ВСЁ ЕСТЬ БОГ. Теперь подумайте сами где есть место в боге потому что ВСЁ ЕСТЬ БОГ где бога нет, а бог есть любовь. Если научились размышлять то я думаю вас ни когда не будет ни в храме, ни в церкви.

Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 26 сент 2020

Где бы было написано или сказано о существование рая или ада это будет ложь ибо как рая так и ада не существует, а существует только бог и кроме бага не существует ни чего. Всё что нам объясняет наш собственный инструмент ум и эго об аде и рае есть их иллюзия.