Что значат «Небесные Силы бесплотные» и цифра «восемь»?

ФилософияРелигия+6
Св.Архангел Йуриилъ
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 26 янв 2022
В нумерологии - это знание и понимание законов, истины, справедливости. По начертанию 8 похожа на вертикальную бесконечность. Можно предположить, что 8 -символ бесконечного развития. Когда внимание и устремления направлены вверх (к своему высшему Я, к Акаши, к Богу). человек получает ответы на свои вопросы, необходимые знания. Когда внимание внизу, он реализует и воплощает полученные знания на Земле, получает опыт. И так бесконечно. Ещё одно возможное толкование -Верх- пребывание в тонком мире, в иной мерности.Низ - материализация в плотном теле.
Посланник Бога.  · 26 янв 2022
Ангелы духовные существо и не имеют пола. И они не может размножатся. А число 8 - это вечное объединение небо и земли или символ объединение две начало - духовного и материального мира.
В начале Бог сотворил небо и землю. Бытие. гл.1 стих 1.