Что значит ахиллесова пята ,-фразеологизм?

ФразыВыраженияФразеологизмы
Влад Назаров

Из древнегреческой легенды об Ахилле (Ахиллесе), имевшем только одно уязвимое место — пятку. Благодаря ей сухожилие, расположенное на ноге над пяточной костью, анатомы именуют «ахиллесовым», а выражение « ахиллесова пята » издавна служит для обозначения слабого, уязвимого места человека.

Филолог, автор телеграм-канал «Письмо, языки, чтение»  · 20 сент 2020  ·
firsanify_writes