Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит астигматизм у детей?

МедицинаДетиПедиатр
Анонимный вопрос
  · 60,3 K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 14 нояб 2018  · health.yandex.ru

Астигматизм - это заболевание зрительной системы, проявляется в виде неправильной формы роговицы или деформирование хрусталика.
При астигматизме отмечается нарушение зрения, ребенок может жаловаться, что видит предметы размыто или измененными. Может прищуриваться и наклонять голову в разные стороны. Нередко бывают и головные боли.
Астигматизм у детей чаще врожденный и носит наследственный характер.
С данным заболеванием наблюдаются у окулиста, проводят реабилитационные курсы физиотерапии, подбираются специальные очки или может быть произведена лазерная коррекция.

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · 13 нояб 2018  · health.yandex.ru
При астигматизме глаз не может сфокусировать световые лучи не сетчатке глаза (как это должно быть в норме для получения четкого изображения). Причиной этого является неправильная форма роговицы (передняя поверхность глаза). Астигматизм часто сопровождается близорукостью или дальнозоркостью. Коррекцию астигматизма проводят с помощью специальных контактных линз, очков... Читать далее

А еще можно использовать аппарат Зевсоник в домашних услрвиях.

Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti   · 14 мар 2022
Здравствуйте. Астигматизм — это нарушение зрения, вызванное измененной формой роговицы глаза, при котором световые лучи не фокусируются на сетчатке. Из-за этого глаз воспринимает получаемое изображение в искаженном виде. Данное состояние выявляет и контролирует окулист.
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 7 нояб 2018

У меня у самой с детства астигматизм правого глаза. Это значит, что мышца глазная не совсем хорошо фокусирует глаз. Еще такое называет 'скрытым косоглазием'. В целом глаза фокусируются при желании, но быстрее устают. По крайней мере так я га себе ощущаю:)

22 года возвращаем зрение детям и взрослым, под руководством д.м.н. профессора Н.Э...  · 16 мая 2020  · legeartis-don.ru
Отвечает
Полина А.
Астигматизм - нарушение преломляющей силы глаза, обусловленное особенностями формы роговицы или хрусталика, приводящее в нарушению четкости изображения. Зачастую астигматизм - это врождённое состояние. Очень важно выявить его как можно раньше, поскольку неоказание помощи может привести к таким серьезным проблемам, как косоглазие и неразвитие остроты зрения (амблиопии)... Читать далее
Глазная клиника Леге АртисПерейти на legeartis-don.ru
В нашей семье астигматизм -это явление, которое передается по наследству. Меня оно обошло стороной, но проявился у старшей дочери. Диагностировали нам его в четыре года на правом глазу. До этого дочка жаловалась, что плохо видит этим глазиком и что периодически он болел и были еще головные боли. Вот недавно, я прочитала информацию https://optika-tz.ru/shop/kontaktnye-lin... Читать далее