Что значит быть активным гражданином?

ПсихологияОбщество+3
Попов Петр
traveling via google-map  · 15 мая 2017

Все зависит от того в какой стране вы живете. В разных странах по настоящему активным можно быть по разному. Например в ЦАР или Сирии бессмысленно участвовать в политическом процессе, активные граждане этих стран воюют в гражданской войне, убивают несогласных. По другому никак.

В условной Дании, Испании или Украине - люди голосуют на выборах, состоят в партиях и общественных движениях.

Для России быть актиным гражданином это что-то среднее между этим: антикоррупционный терроризм, диверсии, убийства воров и бандитов у власти, партизанщина, что-то в этом роде.