Что значит дисконтщица в магазине одежды?

Ирина Халиева
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 25 нояб 2018

Дисконт-центры - это так называемы стоки, т.е. распродажа складских остатков и вещей, которые не продались в обычном магазине. Это фирменные магазины брендовой одежды, предлагающие товары со скидкой от 30 до 80 %, которые поступают в этот центр после сезонных распродаж.

Не раз слышала от продавцов на "профессиональном сленге" слово дисконтщина, которое означало место в магазине, где вывешены товары с максимальной скидкой в магазине одежды.