Что значит для девочки имя Марьяна?

Значения имёнЖенские имена
Анонимный вопрос
Люблю читать и музыку, а когда есть время - отвечать на вопросы :)  · 25 дек 2018

Марьяна это сокращенная форма имени Марианна.

Есть несколько версий происхожения и значения:

  1. Это сочетание древнееврейских имен Мария и Анна, что означет "Печальная красавица"

  2. Это женская форма римского родового мени Мариус, что значит "принадлежащий богу Марсу"

  3. Это женская форма имени Мариан, что в переводе с латинского означет "морской"