Что значит для науки и человечества тот факт, что аппарат "Юнона" вышел на орбиту Юпитера?

ТехнологииНаукаКосмос
Юрий Сапрыкин
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 5 июл 2016

«Юнона» станет первым аппаратом, который пролетит над северным и южным полюсами крупнейшей планеты Солнечной системы. Кроме того, она впервые сблизится с облаками Юпитера на расстояния порядка 4100 километров. Основные цели миссии: изучение атмосферы, магнитосферы и строение газового гиганта. Среди задач «Юноны» — определение количества воды на Юпитере. По словам ученых, это поможет выяснить, в какой точке Солнечной системы сформировался Юпитер.