Что значит дом в стиле барнхаус?

ДизайнМода и красота+2
Розалия
Помощь в поиске мебели  · 14 янв 2021  · mebel.ru
София Лофт

Barnhouse, в русской транскрипции Барнхаус – это архитектурный стиль XX—XXI века, зародившийся в Западной Европе. Изначально это очень простой, нарочито грубый стиль, объединяющий в себе элементы лофта, био-тека и минимализма.

Его зачинателями были простые люди, перестраивавшие большие пустующие хранилища для зерна на своих загородных удаленных фермах в достаточно уютные для проживания дома. Собственно, английское слово «barn» и значит «амбар». Обычно это постройки на древесном каркасе, очень легкие и простые, сделанные преимущественно из дерева и металла, и лишенные всяких украшений и излишеств. Но вместе с тем они просторны и очень удобны для жизни, не загрязняют окружающую среду и прекрасно вписываются в природные массивы.

Этот стиль весьма удобен как для жилья, так и для коммерческих построек вроде магазинов, клубов и тому подобного. Простая двускатная крыша, собранные на каркас стены, один или два этажа внутри. Комнаты в таких домах обычно просторны и позволяют любое оформление интерьера, пространство и свет являются их отличительными особенностями. Это отличный вариант для относительно умеренного климата, стоит домик в стиле «барнхаус» очень дешево и его можно построить самостоятельно. Оформление гостиной и спальни в эко-стиле будет смотреться гармонично.

Это прекрасный вариант временного жилья для фермерских хозяйств и отличный выбор для тех, кто хочет без особых затрат построить дачу на своем участке.