Что значит евро комплект постельного белья?

РазмерыПостельное бельёТекстиль
Гелла Ш.
Интернет магазин ивановского постельного белья и текстиля для дома. Более 15000 товаров...  · 23 июл 2020

ГОСТ 31307-2005 "Белье постельное" устанавливает основные размеры для принадлежностей из комплектов постельного белья. Однако в данном документе нет указания на размер "евро", а только детские, 1.5 спальные и 2 спальные.

Евро комплекты постельного белья выпускаемые в России соответствуют европейской размерной классификации и включают:

  • пододеяльник 200х220 см;

  • простыни 220х240 см;

  • наволочки 70х70 и 50х70 см.

Постельное белье в России отшивается из полотна ткани шириной 220 см, что как правило и ограничивает размер простыни по ширине.

GOLDTEX — постельное белье и принадлежности премиум-класса!   · 16 янв 2020  · goldteks.ru
Роман