Что значит фраза: "Ассалам алейкум уа рахматуллахи уа баракатух"?

Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 30 окт 2018

Это расширенный вариант традиционного арабского и мусульманского приветствия "Ассалам алейкум" ("Мир вам"). Фраза "Ассалам алейкум уа рахматуллахи уа баракатух" переводится как: "Мир вам и милость Божья и Его благословение". В ответ же принято говорить: "Уа алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракатух". Это значает: "И вам (всего того же)"

У арабов несуществует буквы,,Е"и ,,ВА"-- это искажение слов. Точно также как,,СИЖУ НА ПЕРВОМ РЯДЕ,В ЗЯЛЕНОМ ПОЛЬТЕ"
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 29 окт 2018

Эти слова говорят при приветствии человека. Данная фраза переводится как: «Мира вам, здоровья и благополучия в жизни Земной и вечной. Пусть сойдут на вас милость и благодать Всевышнего Аллаха».

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «О Аллах! Я прибегаю к...  · 17 авг 2019

Ас-Салааму 1алайкум! «Мир Вам, Милость Аллаха и Его благословение». «Ас-Салам» - (Миротворящий) является одним из прекраснейших имен Аллаха Всевышнего. Это имя означает, что Аллах Всевышний дарует своим созданиям безопасность от любых бедствий, а так же ниспосылает им спокойствие и умиротворение.

Хвала Всевышнему, самый главный глубокий суть. Если бы в мире все бы так искренно приветствовали друг друга  то мире все бы сложилось иначе. Мира вам друзья.