Что значит фраза: "издеваетесь надо мной"?

Значение выраженийФразеологизмы
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 17 янв 2019

Обычно эта фраза употребляется не в прямом значении. Вряд ли в данный момент говорящего кто-то оскорбляет, обижает, унижает, причиняет физическую боль... Скорее уж человек устал, а его нагружают новой работой: "Да вы издеваетесь что ли?" Или кто-то подшучивает над ним, но ему совсем не весело: "Хорош издеваться!" Или объект нежной привязанности совсем не обращает внимание: "Он специально надо мной издевается?" И так далее, случаев употребления и значения может быть много.

Вы-идиоты что-ли?