Что значит френдзонить парня?

Отношения половФрендзона
Яна П.

На самом деле никакой френдзоны нет. Если девушка говорит, что согласна только на дружеские отношения с определенным парнем, а он хочет больше, то это проблемы парня, а не девушки и ни в какой зоне она его не держит. Спокойно может уйти и переключиться на других девушек.

Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 26 июл 2019

Слово "френзонить" составлено из двух слов "френд и зона", это слова английского языка и означают "территория дружбы". Если девушка не хочет строить романтические отношения с молодым человеком, то она его держит в зоне дружбы, то есть по другому френдзонит.

Очень унизительно и больно находится во френдзоне,уж поверьте...