Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит говорить о высоком?что в себя включает это "высокое"?

ПсихологияОтношения+2
Жасмин Магомедова
  · 9,9 K
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 21 мар 2022  · vagner-psy.ru
Многие на сеансах у психолога обратили внимание на то, что вы перестали думать о своих целях, мечтах, планах на будущее, даже не так стали важны проблемы самореализации, улучшения отношений?
Почему это происходит?
Всё дело в том, что мы не можем перейти к экзистенциальным проблемам, пока не закрыты наши базовые.
Сейчас мы все опустились до потребностей в личной безопасности, здоровье и стабильности, и пока эти потребности не будут закрыты, мы не сможем перейти дальше.
Но в наших руках помочь себе. Мы можем помочь себе создать ощущение стабильности и безопасности! Если вы с трудом справляетесь, пожалуйста напиши мне!
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Первый
Вольный слушатель, почвовед.  · 19 июл 2016
"Высокое" в понимании людей означает пласт увлечений и интересов, редко связанных с материальным миром. Например, "высоким" часто считается искусство: кинематограф, литература, живопись, музыка и т.д Если же речь идет об общении с религиозным человеком, то для этого индивида "высокими" могут быть темы связанные с духовным развитием. "Высокие" темы, как правило, дарят... Читать далее