Что значит «ку»?

Анонимный вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 2 июл 2019

Данная фраза в основном закрепилась во времена мессенджера ICQ. Таким образом, люди в упрощённой форме здоровались друг с другом. Выглядело это примерно так:

  • Ку, как дела?

  • Ку, нормально

А разве это пошло не из к/ф Кин-Дза-Дза?

пошло как раз из фильма. а в ICQ уже подхватили кто там сидел.

Осталось выяснить, что появилось раньше ICQ или фильм "Кин-Дза-Дза"

Александр К., тут и думать не нужно. Ки-дза-дза намного старее Аськи

С Данелия слизали.

У меня другая версия.

КУ - это RE в английской раскладке. RE - так англоговорящие сокращают слово REturn - типа я вернулся в беседу. Есть и дргуие сокращение - LOL, CUL8R и другие. Русскоговорящая аудитория, раньше так же сокращала, но потом из-за лени переключать раскладку стали писать по русски КУ. А так как звук приходящего сообщения в оригинальной аськи был похож на "наше" КУ-КУ. Прижилось.

Ку - привет

Я фильм вообще не понял Какое-то детское нагромождение Ку-еще это Актеров жалко

Дааа... и в это наверное свято верит молодёжь...!
Ку! пацаки! (и без всяких там Асек)
Даже поражает какие "умные" (вытянутые из пальца) версии предлагает наше подрастающее поколение отрицая нашу литературную культуру...
Ещё скажите что "АБЫРВАЛГ" - это не первое что увидел шарик в отражении витрины, а какая нибудь пиндосская мудрая фраза в русской раскладке)))
и ведь АНАЛИТИК ещё - снимаю головной убор, и ложу шляпу на данный пост - дабы не видель и не вспоминать более данное невежество.
Своими подобными высказываниями вы извращаете, стираете нашу общую историю и культуру.
Судя по вашему мнению, мы - просто копируем запад...
Жаль... Искренне жаль что вы сами себя считаете подражающими кого-то Обезьянами. Читайте книги.
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 9 дек 2019  ·
nomurmur

У «Ку» много значений.

Например, Ку – слово из вымышленного языка в фильме «Кин-дза-дза!», и часто используется как краткая форма приветствия: «Ку, как дела?». А еще «Ку» (Q) — буква в английском алфавите, с нее начинается одно из классных слов: question (что значит «вопрос»).

Всем привет! Меня зовут Тема (Артем), рад всем помочь!)  · 11 мая 2021

Слово "ку" употребляют, при приветствии. Например: "ку, как дела?".

Также в переводе с русского на английский "qq" - это и есть ку, то есть привет. Употребляют в общении.

QQ - это рыдать!
HI - это привет!
не пытайтесь выглядеть умнее - глупо выглядеть не придётся.