Что значит марка газобетона D400?

РемонтСтроительство+2
Анонимный вопрос
Строительство домов, гаражей и бань под ключ  · 20 июн 2021  · ivales.ru

Марка газобетонных блоков D400 обозначает, что материал имеет плотность 400 кг/м³ по ГОСТ 21520-89. Низкая плотность обусловлена высокой пористостью. Поры заполнены воздухом, который является отличным теплоизолятором. Теплоизоляция газоблока этой марки в 1,3 раза выше, чем у дерева.

Материал обладает высокой прочностью и подходит для строительства двух-, трехэтажных домов на любом типе фундамента. Толщина стен при кладке блока марки D400 составляет от 20 до 50 см в зависимости от региона применения.