Что значит "машина снята с учета"?

Автомобили
Анонимный вопрос
Бесплатный автомобильный агрегатор  · 7 сент 2020  · autogoo.ru
Роман Бойко

Снята с учёта была раньше, сейчас это называется прекращением регистрации. Собственник в праве прекратить регистрацию по любым причинам. После чего номера попадают в розыск. После обнаружения таких номеров инспектор их изымает и у собственника, есть сутки на повторную регистрацию. После суток эксплуатация автомобиля запрещена.