Что значит мультимодальная перевозка из-за границы?

Виды транспортаТранспортировка грузаМультимодальная перевозка
Сергей Л.
Логистическая компания, специализирующаяся на импортных перевозках коммерческих грузов из...  · 17 янв 2020

Это перевозка несколькими видами транспорта по одному договору. Допустим, заказчик хочет доставить партию мебели из Китая в Самару и выбирает мультимодальную перевозку. Покажем на примере перевозчика «Атлантик Карго» (atlanticcargo.ru), какие у него есть варианты:

  1. Судно доставляет груз в порт Новороссийска, откуда фура перевозчика забирает его и доставляет в Самару.
  2. Судно доставляет груз в порт Владивостока, откуда перевозчик перегружает его на ж/д и везет в Москву. Из Москвы заказ автомобилями доставляется в Самару.

В обоих случаях у груза разная стоимость и сроки доставки. Можно выбрать подольше и подешевле, или подороже и побыстрее. При этом грузовладельцу не приходится искать ни судно, ни фуру, не нужно заботиться о перегрузе товара с одного транспорта на другой, сверяться с графиком отправки и заботиться о документах. Заключив один договор и оплатив его, он получает грузоперевозку на СВХ или свой склад так же просто, как если бы вез груз фурой непосредственно с фабрики до места доставки.