Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что значит мыслить глобально? Кто мыслит глобально?

ПсихологияОбщество+3
Галактик
  · 2,1 K
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 28 июн 2022
Мыслить глобально = учитывать события, которые происходят вокруг и влияют на качество, уровень и безопасность Вашей жизни.
К мыслительным процессам нужно добавить ещё эмоциональные. Без них нет завершенного опыта. Поэтому глобальность переживается ещё и эмоционально. Например: «Я боюсь того, что происходит вокруг» или «Мне грустно и печально» и так далее.
Философия, гуманитарные науки   · 14 февр 2022
Немецкий социолог Ульрих Бек призывал "мыслить глобально, действовать локально", имея ввиду, что существуют общемировые проблемы, которые требуют глобальных усилий (бедность, неравенство, климат, экономические кризисы). В этом смысле философы и общественные деятели "мыслят глобально". Если же говорить о мышлении как психическом процессе, то какого-то особого глобального... Читать далее
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 12 июн 2022
Мыслить глобально-это когда все элементы задачи находятся в поле зрения мыслящего. Например, вы постоянно сотни лет живете в своей квартире и у вас одна задача - избавляться от накапливающегося мусора. Вы его периодически выносите. Это локальное решение этой проблемы, так как старый мусор выпадает из вашего поля зрения. Но через  200-300 лет вы замечаете сначала легкий... Читать далее
жизнь против течения, как ни крути...  · 14 февр 2022
Интересное такое ощущение: вроде бы вопрос состоит из простых и понятных слов, а второй день ответ сформулировать не получается...)))
Мысли становятся глобальными, когда точка приложения мыслей переносится с "только себя любимого" на "кого то ещё". То есть "кто-то другой" становится не менее важным, чем ты.
Можно заменить термин "глобально" на "масштабно". И тогда мыслить масштабно способен будет такой человек, чьё... Читать дальше
Профессор, который уже прожил пять совершенно разных жизней. Сергей Каптерев.   · 13 февр 2022
Никто глобально не мыслит. Изучают, обсуждают, некоторые рефлексируют по поводу глобальных проблем. Иногда употребляют данное выражение - как оценочное суждение.
Простите а как же такие люди, как например, Вернадский. Разве учение о переходе биосферы в ноосферу не относится к... Читать дальше
Отношения между людьми, философия, политика, здоровье, медицина, еда и питание...  · 12 февр 2022
Я думаю мыслить глобально это создавать мысленную модель которая обьясняет как разные части вместе работают и какие отношения они имеют друг к другу. Например, человек может разобрать мотор автомобиля на части и понять функцию каждой части. Но надо мыслить глобально, чтобы все эти детали собрать обратно в мотор. И не всякий человек это может сделать. Потому что надо... Читать далее