Что значит шатапнись?

АктуальноКью познаёт интернет+2
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 мая 2021

Слово «шатапнись» происходит от английского выражения shut up, что в переводе на русский значит «заткнись» (или, если совсем по-русски, «закрой свою варежку»).

Данное слово является англицизмом, то есть заимствованным из английского языка, и употребляется в основном молодёжью на просторах интернета.