Что значит выражение Оскара Уайльда "Время - потеря денег"?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Анонимный вопрос
Литератор  · 1 июн 2017

Оскара Уайльда принято считать мастером парадоксов. Поэтому, как и в случае с многими другими его афоризмами, здесь стоит обратить внимание на неоднозначность утверждения.

Попробую предположить, что речь идет о противоречиях, с которым сталкивается человек, принимая то или иное решение. Он думает: насколько оно оправдано? есть ли альтернатива? а что если в будущем это потеряет смысл?.. Конечно, в конкретном контексте "время -- потеря денег" можно было бы трактовать более точно.