Что значит выражение «жрать стекло»?

АктуальноКью познаёт интернетСленг
Andrej Biryukov
Редактор интернет-издания The Brown Room.  · 21 июн 2018

Жрать (или есть) стекло — испытывать душевные потрясения, моральные страдания при прочтении какого-нибудь драматического произведения (чаще всего анимешного). Чаще всего применяется в том случае, когда с главным героем произведения случаются несчастья вроде смерти. В то же время его могут использовать и любители сериалов, не обязательно любители читать.

С другой стороны: это намеренное причинение себе моральной боли, когда ты специально читаешь эти произведения.