Чувствую недостаток внимания. Но не считаю себя вправе его просить, ибо кажется, что сама мало уделяю его другим, что делать?

ПсихологияОдиночествоВнимание
Софья
- дизайн реальности - конструктор окружения - развитие способностей   · 31 авг 2021  · open-sense.ru
Добрый день. Посмотрел другие ваши вопросы, про самокопание и раскрытие себя, они все имеют один запрос и этот вопрос тоже, просто вы так и не получили ответ на первые два, потому что ответ лежит в несколько иной плоскости. Ну то есть если вы допустим будете ходить на тренировку и качать только ноги, а потом смотреть в зеркало и удивляться, а чего это у меня не накачанные руки. Очень часто люди думая что проблема как им кажется лежит в каком то одном конкретном направлении, пытаются ее решить методами подходящими для ее решения именно в этом направлении, но нюанс в том что она лежит в совершенно другом направлении и результат вы не получите. Вернее получите но тот что ждете. Ну если в случае с тренировкой это будут раскаченные ноги, но хотите то вы накачанные руки, а для этого нужны совершенно другие движения и тренировка. К чему я это все, вы ищете проблему там где ее нет, ваш взор все время обращен внутрь. Это то же самое что цветок, вместо того чтобы цвести и радовать яркими красками, думал бы постоянно, а как я пахну, а может цвет не тот и т.п. Или вы посадили занозу и пытаетесь вытащить ее, но вы ее давно вытащили и все еще пытаетесь найти просто ковыряясь в ране, а надо просто перестать это делать и дать ей зарасти.
Что бы я посоветовал для начала в вашей ситуации:
  1. Слушайте отклик, как внешние явления влияют на внутренние и наоборот, от чего вам грустно например и/или когда вам грустно что происходит во вне. Поначалу просто слушайте и наблюдайте, очень внимательно какие закономерности улавливаете, повторяющиеся мелочи.
  2. Дальше на протяжении каждого дня попробуйте в тех или иных ситуациях делать кардинально противоположные действия от тех которые вы делаете всегда. Начать можно с самых простых. Например, на простой вопрос на который вы всегда говорите "да", скажите "нет" и т.п. Можете составить список из трех на весь день, и каждый день его обновлять. После того как сделали что-то противоположное сразу пункт 1, слушайте отклик.
  3. Раз в неделю рисуйте себя. Как хотите, в каком хотите образе будь то человек, животное или что-то абстрактное, неважно художественное качество. Важно по-честному передать всю свою суть в этот рисунок. Поделайте это месяц, выполняя пункт 1 и 2 и смотрите и отслеживайте все свои изменениями на этих рисунках.
Если будете делать это искренне и по честному, результаты вас удивят. Представьте что это такая игра или забава, она на первый взгляд может показаться примитивной или даже иррациональной, однако в данном случае она запустит механизмы и процессы поиска решений которые вы обязательно найдете.