Чувствую пульс в голове и в других частях тела.

Здравствуйте, мне 17 лет . Рост 180,вес 105. В декабре месяце пришёл после спортзала ,было всё нормально как обычно.  Но в какой то момент резко закружилась голова. Меня это насторожило. Далее начались болезненные ощущения в районе сердца и я решил пойти сделать УЗИ сердца. Оно показало ,что всё нормально. Симптомы прошли все и я перестал обращать внимание на это.
Спустя два месяца появились новые симптомы. Боль в районе сердца( скорее всего это невралгия) ,ощущение сердцебиения, особенно лёжа чувствуется в затылке и в низу груди и было еще тошнота .По утрам в школе повышается пульс до 95 и головная боль небольшая. Не знаю что это,но я завязал пока что со спортзалом. Что лучше сделать? У врача был,сказали ,что подозрения на ВСД.
ТерапевтПедиатр+3
Анонимный вопрос
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 1 мар 2023  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125
Нужно обратиться к кардиологу. Проведение обследования с физической нагрузкой и холтер (суточный мониторинг)  помогут поймать и уточнить происходящие нарушения.
Анонимный комментарий
1 марта 2023
Уже делал и ЭКГ и УЗИ сердца , все в норме.
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией, а так же смежными специальностями, психи...  · 5 мар 2023
Весьма вероятно что заболевание ваше функциональное.  Стоит исключить кардиологическую патологию (ЭКГ, ЭХО КГ) после чего комплексное лечение (антидепрессанты, физитерапия, массаж, лечебная физкультура)