Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если котел Бакси показывает ошибку Е01?

КотлыКоды ошибок
Анонимный вопрос
  · 41,2 K
Занимаюсь монтажом систем отопления более 10 лет  · 4 февр 2020

Тут несколько вариантов,либо нет газа либо самое распространенное - нарушена полярность. Для начала как бы это смешно не казалось попробуйте перевернуть вилку и снова вставить в розетку.
У меня такая же проблема была, я в итоге вот видосик посмотрел и там парень все хорошо рассказал . Оказалось что всего лишь у меня пропал газ.
https://youtu.be/o-Ps2mAV-X0

перевернул вилку - все заработало ))

Первый
Продажа, монтаж и обслуживание отопительного оборудования.  · 24 сент 2021
Еще один интересный случай появления ошибки E01 при работе котла Baxi в режиме "отопление". В соответствии с инструкцией на котел Baxi, код неисправности E01 - это "отсутствие зажигания", когда электрод ионизации пламени "не видит пламя" и котел после попытки розжига отключается, уходит в ошибку E01. Но при работе котла в режиме "изготовление ГВС" котел в ошибку не... Читать далее
Спасибо, мне помогло это.
Первый
Работа -слесарь газпром-газораспределение.  · 26 окт 2020
Запылённость камеры сгорания. в районе контрольного электрода слабые языки пламени при розжиге на минимальном давлении и отсуствие тока ионизации как следствие. Потенциал на корпусе от газовой трубы тоже влияет- надо ставить диэлектрик. может влиять и чистота контрольно электрода и даже контакт а в соединении с фишкой кабеля платы. Неисправности электропроводки тоже... Читать далее
На тот случай была неисправна плата, подгорели контакты реле вентилятора. Вывод- менять после 10 лет не дожидаясь... Читать дальше
Первый
Ошибка Е01 котла бакси говорит о том, что котел совершил несколько неудачных попыток розжига (датчик не определил наличие пламени в контрольное время). Причины могут быть абсолютно разные в каждом конкретном случае, самые популярные причины ошибки:  - Нет газа (или отсутствие минимально допустимого давления газа)  - Недостаточно воздуха для горения (перетекание... Читать далее

Ошибка е01 является критической для котлов Бакси, производитель крайне не рекомендует продолжать работу с котлом если она появилась. Сброс ошибки происходит утем нажатия и удержания кнопки R, после попытайтесь еще раз запустить котел https://thermo-lider.ru/gazovye-kotly/oshibki-gazovykh-kotlov/oshibki-gazovykh-kotlov-baxi/oshibka-e01-gazovogo-kotla-baxi/

  1. все равно не запускается