Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если уронил телефон в воду?

ЛайфхакиСотовые телефоны
Анонимный вопрос
  · 143,6 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 окт 2020  · tabulo.ru

В первую очередь, выключить и максимально разобрать (симка CD-карта, аксессуары, батарея).

После этого можно переходить к сушке. Есть специальные вакуумные пакеты, которые "высасывают" жидкость изо всех щелей телефона. Если такого пакета нет под рукой, можете использовать рис или поставить телефон на что-то постоянно теплое (к примеру, на батарею). Высокая температура ускоряет испарение влаги.

Я могу в дополнение поделиться с вами подробной статьей о том, как эти методы сушки телефона применять правильно.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext

НЕ ЛЬЗЯ В РИС ТЕЛЕФОН ЕСЛИ ОН УПАЛ В ВОДУ !!!!!

рис может залипнуть в динамике зарядном гнезде и гнезде для научнеков

Занимаюсь ремонтом гаджетов, отвечаю на вопросы  · 11 апр 2021
Если ваш телефон в неравной схватке с влагой потерпел поражение и пропустил жидкость внутрь, незамедлительно отключите смартфон, даже в том случае, когда все исправно работает и проблем у вас не возникает. Самостоятельная сушка смартфона, не поможет (да, лайфхаки про чашу риса и утопленный телефон не работают), лучше сразу нести гаджет в сервисный центр, где ваш телефон... Читать далее
Сервисный центр Remphone.ru - Профессиональный ремонт сотовых телефонов, ноутбуков...  · 1 нояб 2019  · remphone.ru
В ситуации, когда устройство подверглось соприкосновению с водой или любой другой жидкостью нужно действовать четко по плану. Если определенная выработанная последовательность действий, которая, по сути, является первой помощью для устройства. 1. быстро вытащите батарею; 2. максимально разберите телефон; 3. помогите телефону “очиститься” от воды; 4. максимально... Читать далее
Специалист СЦ Remphone.ruПерейти на remphone.ru

У меня с телефона не снимается крышка

Первый
Ремонт любого электрооборудования.  · 15 мар 2021
В виду того, что современные телефоны не имеют возможности быстро снять заднюю крышку и вынуть аккумулятор, то при попадении влаги в аппарат, нужно срочно его выключить и ни в коем случае не пытаться его включить. Тогда есть вероятность, что электрохимическим повреждениям подвергнется только разъём АКБ, в худшем случае повредится ещё контроллер питания. Данные... Читать далее
Первый

Если уронили телефон в воду, максимально разберите его и положите в рис на часок другой. По скольку рис привлекает китайцев они придут и починят его :)

Первый

телефон попал попал под ливенный дождь придя домой сразу вынул аккумулятор симки икарту памяти положил его наобогреватель через полотенце чорез сутки вставил всё на место телефон работает бес проблем уже долгое время

А у меня телефон в унитаз падал, я его достал под краном с мылом помыл, аккум у меня не снимается и пока вода в... Читать дальше