Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если взломали ВКонтакт?

Социальные сетиВконтактеВк
Анонимный вопрос
  · 109,0 K
На Кью задали 8 похожих вопросов
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 18 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

В первую очередь отмечу, что взлом личной страниц во «ВКонакте» – достаточно частое событие. Правда, статистики у меня нет, но есть личный опыт. Мою страницу во «ВКонтакте» один раз взломали.

Я сама не знаю, как это получается у злоумышленников. Судя по всему, они как-то подбирают простые пароли. При том что в «ВК», разумеется, нельзя бесконечное число раз вводить пароли. То есть просто «подбирать» не получится.

Видимо, мошенники действуют хитрее.

У меня взломали страницу тогда, когда я была неактивна. То есть не заходила во «ВКонтакт» уже несколько месяцев. Однажды мне понадобилась быстрая регистрация, и я решила использовать для этого «ВК». Интересно, что я смогла войти в свой аккаунт. Как я понимаю, изменить пароль – не так уж просто. Для этого нужно вводить смс с телефона. Так что я вошла в свой аккаунт без проблем.

Как я узнала, что меня взломали

Оказалось, что за время инактива я присоединилась к более чем тысячи групп и при этом у меня на стене было множество репостов всякой всячины. Разумеется, я к группам не присоединилась, репосты не делала (разве что только в состоянии сомнамбулы).

Я просто изменила свой пароль – после этого в мой аккаунт никто не заходил.

Ясно, что мой аккаунт взломали, чтобы продвигать группы. Но ведь есть более проверенные и легальные инструменты.

Я же просто сменила пароль и так защитилась от проникновения мошенников.

Так что если вы имеете доступ к своему аккаунту – просто поменяйте пароль, и проблема будет решена.

Если у вас уже нет доступа к аккаунту

Тогда вы должны обратиться в службу поддержки. Или воспользоваться формой восстановления доступом к аккаунту.

Мошенники не могут сменить телефон в вашем аккаунте, так что у вас есть надежный вариант восстановления доступа с помощью телефона.

Как это точно действует, я не знаю. Возможно, при входе вы сможете указать, что забыли пароль. Тогда вам пришлют его на телефон или почту.

Так что не волнуйтесь и начинайте действовать, пока злоумышленники не подписали вас на тысячу групп и не начали от вашего лица рассылать спам.

Надеюсь, что я смогла вам помочь.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru

я понял то что меня взламали когда от моего лица каойто левый чел начал писать другу гадости

Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 24 мар 2021  · headkurs.com
Если вас взломали, то не стоит паниковать. К сожалению, взламывают почти всех. И часто мы узнаем об этом от знакомых и друзей, потому что им приходят просьбы от типа вас дать денег в долг. Нужно сделать проверку полную антивирусом. Далее изменить пароль. Если взломщики сменили логин и пароль, то следуем по инструкции на сайте, вводим почту итд. Если вдруг у вас исчезли... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Стараюсь идти в ногу со временем. Люблю футбол, хожу в спорт зал, катаюсь на лыжах...  · 30 июн 2018

Попробуйте сменить пароль. Как правил ок странице привязан ваш номер телефона, смс с паролем придет именно вам. Проверьте компьютер и телефон на вирусы.

Если поменять пароль не получается, попросите друга написать в службу поддержки ВК и опишите ситуацию.

Более подробная информация, что делать в таких случаях, на сайте вк в специальном разделе.

https://vk.com/faq9197

Каким образом я перейду по ссылке,если меня взломали и я не могу зайти на свой акк??

Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.  · 12 июл 2018

Выполните полную проверку антивирусом, смените пароль на новый на странице ВКонтакте. Если доступ к странице не удаётся восстановить с помощью ссылки «Забыли пароль?» срочно обратитесь в службу поддержки со страницы друга за помощью. Источник: https://vk.com/pages?f=Что%2Bделать%2C%2Bесли%2Bвас%2Bвзломали&oid=-59800369&p=Что_делать%2C_если_вас_взломали

Взломали ВК и на моей страничке показывают всякие парнухи я не знала что делать и зарегистрироволась 2 раз и... Читать дальше
Партнёрская сеть, созданная вебмастерами для вебмастеров :)  · 28 дек 2020  · liknot.ru
В первую очередь вам необходимо сменить пароль в настройках. Если это не помагает, то скорее всего ваш аккаунт взламывает "Вирус", тогда выключите компьютер от сети интернета и проверьте его с помощью антивирусника. Если вы уже не можете зайти на свою страницу, значит пароль уже изменили, тогда воспользуйтесь функцией "Восстановление пароля" через привязанную... Читать далее
Первый
Добрый день. Хоть я и не профессионал, но знаю много о взломах страниц соц-сети "ВКонтакте", и даже если вы не как не можете восстановить к ней доступ есть много способов. Например, недавно меня взламали, как только я хотел войти на сайт у меня выскакивала надпись "Неверный логин или пароль". Я долго проверял и переписывал пароль но всё равно не мог войти. Потом я начал... Читать далее
У нас была такая ситуация,что по роду деятельности нужно было получить переписку одного нехорошего человека в... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ответы на похожие вопросы
Взломали страницу в ВК. Что делать? — 1 ответ, задан 
Лучший
Студент, бывший модератор раздела "Технологии" TheQuestion  · 31 мар 2020

Первым делом, необходимо сменить пароль на более безопасный. Как сделать такой, можно прочитать, например, здесь.

После смены пароля, необходимо включить функцию Подтверждения входа, которая "обеспечивает дополнительный уровень защиты Вашей страницы ВКонтакте". При каждом входе на страницу, помимо пароля необходимо будет также вводить пароль из спецального приложения-генератора кодов. Включить функцию можно в настройках безопасности вашего профиля.

Что делать, когда взломали страницу в вк? — 1 ответ, задан 
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 25 янв 2020

Если нет постоянного антивируса, то скачать беспланую проверку Dr.Web CureIt , проверить нет ли троянов. Восстановить пароль через телефон. Не переходить больше по подозрительным ссылкам и ни кому не собщать пароль и логин.

Что делать, если взломали страницу вконтакте? — 1 ответ, задан 

Написать в техническую поддержку ВК.

Восстановив страницу или создав новую — поставить хороший пароль и двухэтапную аутентификацию.

К примеру:

Плохой пароль — 1234qwertyuiop

Хороший пароль — 7382&-QW+$+Ert62726Yuo

Двухэтапная аутентификация работает таким образом, что даже если паролем от вашего аккаунта завладел злоумышленник, он не сможет зайти на страницу, пока не получит код, который приходит вам в смс на ваш мобильный телефон

Что делать если взломали вк? — 3 ответа, задан 
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 30 окт 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Если вашу страницу в ВК взломали, то в этом случае нуно сменить пароль.

1) Зайдите в настройки своего профиля.

2) В разделе Пароль нажмите Изменить.

3) Появяться три поля ввода. В первое введите свой старый пароль, а во второе и третье - новый пароль. И нажимаете кнопку Изменить пароль.

4) (необязательный пункт) Переходите в раздел Безопасность - нажимаете Подключить, вводите свой пароль и настраиваете себе 2-х факторную проверку при входе на страницу в ВК. Как при входе в Сбербанк. Будет надежно, но не совсем удобно.

Что делать если взломали вк? — 3 ответа, задан 

Если у вас все еще есть доступ к странице - зайдите в настройки (справа вверху нажмите на аватар), безопасность -> завершить все сеансы. После этого, во вкладке Общее измените свой пароль. Если вы не можете войти на страницу, нажмите "Забыл пароль" и следуйте инструкциям.

Что делать, если взломали страницу в вк? — 6 ответов, задан 

Если вашу страницу в ВКонтакте взломали, нужно обратиться в службу поддержки. В течение суток ваш запрос должны рассмотреть агенты поддержки и подсказать, что нужно сделать, чтобы вернуть доступ.