Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает SMS о чеках 1-OFD?

Смс оповещенияОфд
Анонимный вопрос
  · 261,0 K
Первый

Что вы оплатили ту или иную товар или услугу, соответсвенно в подтверждение оплаты вам приходит сообщение на номер мобильного телефона о совершении данной покупки, с указанием суммы, даты и времени списания.

Это рассылает чеки оператор фискальных данных Первый-ОФД. Скорее всего вы что то купили недавно. Тут подробно... Читать дальше
Первый
Диванный аналитик   · 22 янв 2021

Получил подобную смс за пополнения 50₽ на мобильный баланс, а точнее мне пополнисли мобильный баланс через какой то банк 🙄
Честно сказать, раньше таких смс не было, когда пополнял через мобильный банк сбербанка

Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 6 окт 2020  · online-kassa.ru
Отвечает
Ольга Дзюба
Кассир торговой точки обязан прислать электронный чек в SMS-сообщении и/или на email, если клиент попросил об этом и сообщил свои персональные данные до момента расчета. Правило закреплено в Законе № 54-ФЗ (редакция от 26.07.2019). Электронное письмо с чеком отсылается покупателю, если это позволяют технические возможности онлайн-кассы. При этом отправка SMS-сообщения... Читать далее
Больше полезной информации вы найдете в нашем блоге.Перейти на online-kassa.ru/blog
Первый

Такие смс приходят ещё приходят когда происходят прочие поступления на счёт
У меня пришла на следующий день после того как мне пришли деньги со страховой компании

Не переходить по ссылкам . Мошенники . Удалить СМС. Это не чек о покупке . Я ничего не покупала . С Карты деньги не списаны . Беспокоиться не о чем )) а такие смс щас в актуальных ... если перейдёте ,деньги спишут моментом .

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 4 янв 2019

Это означает, что вам пришел чек об оплаченном товаре, или услуге. Чек может прийти на телефон, или электронную почту в зависимости от указанных вами реквизитах при оплате.

А если я ничего не покупала нигде, а чеки на 100 руб идут через день. Так у меня вся пенсия уйдет. Как отключить этот беспредел?