Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друг предлагает оформить диагностическую карту онлайн, а это реально? Раньше я всегда делал техосмотр на станции.

Онлайн-сервисыТехосмотрДиагностика авто
Владимир Ф.
  · 71,0 K
Первый
Станция техосмотра ООО "АВТОСТЕП"  · 10 апр 2020  · autostep-tehosmotr.ru
Отвечает
Василий

Добрый день.

Это реально, но противозаконно.

К сожалению, в данном случае Вам не смогут гарантировать, что Ваша Диагностическая карта будет находиться в системе ЕАИСТО весь период своего действия. Операторы ТО, желающие просто продать Вам "бумажку" нередко удаляют введенные карты через какое-то время. Если по какой-то причине Ваша Диагностическая карта не будет видна в системе ЕАИСТО, Вы не сможете предъявить это фиктивной станции, продающей Диагностические карты онлайн. Тогда как реальная станция даёт Вам полную гарантию и несёт ответственность за сохранность всех данных.

Но, конечно, выбор всегда остаётся за Вами.

Реально, но не законно это возможно было сделать до марта 2021 года. Сейчас для оформление диагностической карты необходимо посещение станции с фото-видео фиксацией автомобиля. С 1 октября 2021 года будет приниматься закон о техосмотре, где будут ужесточаться требования. Тем самым сотрудники ДПС смогут проверять на наличие у всех автомобилистов диагностическую карту... Читать далее
Первый
Я свою делал 4 месяца назад на МСТО1, все нормально, техосмотр в базе, езжу спокойно, страховку выдали без проблем. Можно ездить и в пункт в вашем городе, но дольше, дороже и не факт что пройдете, т.к. мелких требований очень много и могут придираться по всяким мелочам, даже к прилетевшему камешку на лобовом. Чем нравится онлайн процедура, так это тем, что она абсолютно... Читать далее
Первый

Да оформляйте и не переживайте, это намного проще чем ехать в пункт техосмотра. Получилиномер карты и сразу оформили электронную страховку, никуда ехать не нужно.

Вопрос только где делать, чтобы не нарваться на мошенников и не потерять деньги в итоге..

Первый
Анонимный ответ10 апреля 2020

Поддерживаю, я теперь тоже всем друзьям советую. Не нужно никуда ездить, тратить время, а если очередь?Тут оформил заявку и все. Только важно выбирать те пункты, которые имеют акрредитацию РСА и вносят свои данные в ЕАИСТО, иначе бумажка будет не действительна!!

Сэкономишь 300 руб., потеряешь минимум 50000 руб. , + срок, хоть и условный, но все же ..........

Первый

Да, вполне возможно. Я уже не первый год делаю такой техосмотр - проблем не возникает, он ведь и нужен только для страховки саму страховку делаю онлайн