Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше: сидеть на встроенной видеокарте (она считается лучше) или всё таки вставить видеокарту, которая слабее встроенной?

КомпьютерыКомпьютерная грамотность+3
дима васильев
  · 169,7 K

А как вы понимаете какая карта лучше? Напишите хотя бы названия встроенной и дискретной видеокарт. Если судить по описанию то встроенная лучше!

диванный эксперт и критик, стаж 1000000 лет  · 14 окт 2020

Если ты рубишься в игры, такие как GTA V, RDR2, Wither 3 и т.д., то без дискретки не обойтись ( вообще-то можно, но только придется играть на минимальный настройках графики и терпеть просадки FPS, так что удобнее и приятнее играть с дискреткой)

Boroda Group – всегда низкие цены. https://avito.ru/borodagroup   · 2 авг 2020  · boroda.group
Отвечает
Boroda Group

Да, так бывает что в современных процессорах стоит уже не плохая видеокарта. Нет ни какого смысла вставлять в такую систему старую, слабую видеокарту. Ни чего кроме шума, лишнего тепла и тормозов вы не получите. Но для точного ответа нужна более подробная информация о процессоре и "слабой" видеокарте.

Boroda Group — философия и принципыПерейти на boroda.group/blog/obzory/boroda-group-filosofiya-i-printsipy
Ремонт цифровой техники  · 14 нояб 2020  · diagservice.ru
Отвечает
ДиагСервис
Вопрос практически содержит ответ. Лучше остаться на той, которая производительнее, это же логично. Особенно, если встроенная производительней, это еще и некоторое снижение нагрузки на мат.плату. Здесь все зависит от архитекторы, платформы. В современных платформах графическое ядро встроенной видеокарты находится внутри процессора, соответственно от его уровня зависит пр... Читать далее

ну вопрос а зачем разве что памяти мало или на 2 монитора чтоли в основном не вижу смысла было сильнее то да если памяти много тогда вроде никакого смысла вообше нет

Зависит от Вашей материнки и внешней Карты конечно, но если очень приближенно , то стоит помнить , что встройка будет использовать оперативную Память , т.е. если оперативки много и Вы точно уверены что встройка мощьнее имеющей видеокарты - то возможно на встройке будет лучше. Повторюсь - все зависит от конкретной сборки и видеокарты, а также от сценария использования компьютера.