Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как настроить яндекс-станцию ?

ТехникаНастройкиЯндекс станция
Александр Чурилин
  · 281,2 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый

Я не понимаю ,куда вы спрятали настройки колонки ,неужели трудно сделать раздел в настройках который ведёт сразу к настройкам колонки ,зачем вы усложняете всё,впрочем умом Россию не понять ,всё через задний проход......

Настройки эти криворукие действительно спрятали. Там всплывающее фиолетовое нечто- это и есть настройки.

Лучший
Помогаю по настройке роутеров и оборудования WiFi  · 12 мар 2021  · nastroisam.ru
Процесс подключения и настройки Яндекс.Станции прост и особых сложностей возникнуть не должно. У вас должна быть домашняя вай-фай сеть и телефон с установленным сервисом Яндекс. Если У вас нет роутера и Вы раздаёте Вай-Фай с телефона - так работать не будет, нужна отдельная сеть. На телефоне должна быть включена геолокация. Для Станции-Мини надо использовать только сеть... Читать далее
На этом затык (проигрываю и не подключается (уже несколько раз (привезла маме в подарок,дома у меня подключилось... Читать дальше
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 20 нояб 2019  ·
alice_yndx
Отвечает
Даша Пашаева
Александр, здравствуйте! У нас в помощи есть целый раздел про первое включение и активацию Станции, Вкратце: 1. Подключите Станцию к телевизору (если такая возможность есть). 2. Подключите смартфон к той wi-fi сети, к которой будете подключать Станцию. 3. Зайдите в приложение Яндекс. 4. В меню приложения выберите пункт Устройства. 5. Если на вашем аккаунте еще нет... Читать далее
Следите за нашими новостями в телеграм-канале Станции :) Перейти на t.me/alice_yndx

Тоже такая же проблема, не могу подключть мини станцию ((

Кандидат в эксперты в сфере туризма   · 2 авг 2021

Скачиваете приложение Яндекс открываете сервис "устройства" ,нажимаете "подключить" выбираете тип колонки,и следуйте инструкциям на экране.Не забудьте включить колонку в в розетку.

Крутой чел  · 18 мар 2021
Станцию надо подключать из мобильного приложения iOS или Android... У великого Яндекса это почему-то зашифровано. Может, через MacBook получится? Через Windows - даже не пробуйте. А может я не хочу пользоваться Яндексом на смартфоне? Яндекс - возьмите на работу старых, добрых юзеров, пусть им уже под 60 лет. Но половина страны - станет понимать их. А пока отстой. Две... Читать далее
Просто человек используюющий яндекс кью  · 23 янв 2021
Чтобы просто настроить, (первая настройка) зайдите в приложение Яндекс > Устройства > Нажмите на плюс в углу > Умные колонки > и выберите вашу колонку. Чтобы её подключить, нужно чтобы станция была в режиме подключения, индикатор должен мигать. В приложении яндекс, нажимаете на кнопку "Проиграть звук", и когда станция подключится, вы должны будете подключить Wi-fi... Читать далее
Дата аналитик  · 1 нояб 2020
Не могу согласиться с отвечающими - у меня Станция Мини, и wifi она ловит отлично. Возможно дело в вашем роутере или кол-ве подключенных к сети устройств. Настройка тоже супер-простая. Сложность может возникнуть только с поиском пункта устройств в приложении Яндекс - нужно нажать на иконку вверху справа на главном экране. Откроются все сервисы яндекса, где и следует... Читать далее
Надо потанцевать с бубном, чтобы для начала сообразить, что приложение "Яндекс" надо открыть на смартфоне, а не на... Читать дальше
Первый

Очень просто, блок питания присоединить к колонки включить в розетку нажать на значок Алиса сверху колонки и произнеси Алиса включи радио ХИТ FM подключить HDMI кабель к телевизору и колонки всё вся настройка

Да ну? А как настроить Bluetooth? Дать команду Алисе?

Ответы на похожие вопросы
Как подключить Яндекс.Станцию? — 2 ответа, задан 
https://www.youtube.com/lookinplay  · 12 окт 2020

В чем именно проблема? При её первом включении, необходимо зайти со своего смартфона в приложение "Яндекс" и найти там вкладку "Устройства" (в зависимости от смартфона, она должна быть в нижнем правом углу, в иконке с четырьмя квадратиками). Далее, выбрать "Управление устройствами" и в нижнем углу нажать "плюсик" - "добавить умную колонку с Алисой". После чего, следовать указаниям системы и самой Алисы.

Как подключить Яндекс.Станцию? — 2 ответа, задан 
Первый

Народ все очень просто у Яндекса почему-то 2 приложения Яндекс одно с красным значком другое с белым, короче грузите красное в нем есть устройства в на стройках в белом нету.